您当前所在的位置:首页>>滚动公告滚动公告
关于拟评选表彰全省机构编制系统先进集体和先进个人的公示
发布时间:2016-07-20

  来源:人事处 录入人:李麟 点击次数:
关于拟评选表彰全省机构编制系统先进集体和先进个人的公示
 
根据《中共云南省委机构编制办公室 云南省人力资源和社会保障厅关于评选表彰全省机构编制系统先进集体和先进个人的通知》(云编办发〔2016〕32号)精神,经基层推荐、评选表彰工作领导小组集体研究,拟对以下先进集体和先进个人进行表彰。现予以公示:
一、先进集体35个(排名不分先后)
昆明市
中共五华区委机构编制办公室
中共盘龙区委机构编制办公室
中共西山区委机构编制办公室
昭通市
中共昭通市委机构编制办公室
中共盐津县委机构编制办公室
中共水富县委机构编制办公室
曲靖市
中共马龙县委机构编制办公室
中共师宗县委机构编制办公室
玉溪市
中共玉溪市委机构编制办公室
中共江川区委机构编制办公室
中共新平县委机构编制办公室
保山市
中共腾冲市委机构编制办公室
楚雄州
中共双柏县委机构编制办公室
中共大姚县委机构编制办公室
红河州
中共开远市委机构编制办公室
中共建水县委机构编制办公室
中共弥勒市委机构编制办公室
文山州
中共丘北县委机构编制办公室
中共广南县委机构编制办公室
普洱市
中共思茅区委机构编制办公室
中共宁洱县委机构编制办公室
西双版纳州
中共西双版纳州委机构编制办公室
中共勐腊县委机构编制办公室
大理州
中共大理州委机构编制办公室
中共大理市委机构编制办公室
中共祥云县委机构编制办公室
中共剑川县委机构编制办公室
德宏州
中共瑞丽市委机构编制办公室
丽江市
中共古城区委机构编制办公室
怒江州
中共贡山县委机构编制办公室
迪庆州
中共香格里拉市委机构编制办公室
临沧市
中共临翔区委机构编制办公室
中共镇康县委机构编制办公室
中共云南省委机构编制办公室
综合处
行政审批制度改革处
 
二、先进个人70名(排名不分先后)
昆明市
刘希军 中共昆明市委机构编制办公室监督检查处处长
张明娟 中共官渡区委机构编制办公室业务科科长
张凤媛 中共呈贡区委机构编制办公室主任
张红兵 中共安宁市委机构编制办公室副主任
李晓云 中共宜良县委机构编制办公室常务副主任
张永康 中共禄劝县委机构编制办公室主任
昭通市
蒋先敏 中共昭阳区委机构编制办公室主任
王咏宇 中共鲁甸县委机构编制办公室主任
王吉颖 中共巧家县委机构编制办公室主任
陶乾堂 中共彝良县委机构编制办公室副主任
石有学 中共绥江县委机构编制办公室主任科员
曲靖市
陈 波 中共曲靖市委机构编制办公室综合科科长
陈和芬 中共麒麟区委机构编制办公室专职副主任
李 智 中共富源县委机构编制办公室主任
方聪文 中共陆良县委机构编制办公室常务副主任
熊健超 中共沾益区委机构编制办公室主任
玉溪市
刘永新 中共玉溪市委机构编制办公室主任
李江伟 中共华宁县委机构编制办公室常务副主任
刘成相 中共红塔区委机构编制办公室常务副主任
严永祥 中共新平县委机构编制办公室常务副主任
保山市
俸光虎 中共保山市委机构编制办公室机关科科长
尹以涛 中共腾冲市委机构编制办公室副科级督查专员
杨 红 中共龙陵县委机构编制办公室副主任
楚雄州
赵琼美 中共楚雄州委机构编制办公室副调研员
起联秀 中共永仁县委机构编制办公室主任
李永琼 中共南华县委机构编制办公室副主任
杨自平 中共武定县委机构编制办公室副主任
永保林 中共元谋县委机构编制办公室副主任
红河州
陈洪刚 中共红河州委机构编制办公室副主任
赵明勇 中共红河州委机构编制办公室综合科科长
张继萍 中共蒙自市委机构编制办公室专职副主任
张 强 中共屏边县委机构编制办公室专职副主任
杨 婕 中共金平县委机构编制办公室专职副主任
付朝兰 中共河口县委机构编制办公室登记管理科科长
文山州
宋玉斌 中共文山州委机构编制办公室事业科科长
王琼英 中共麻栗坡县委机构编制办公室综合股股长
吴应菊 中共文山市委机构编制办公室主任
黄 萍 中共富宁县委机构编制办公室机关股股长
普洱市
罗 佳 中共普洱市委机构编制办公室综合科科长
陈文贵 中共景谷县委机构编制办公室主任科员
李金华 中共镇沅县委机构编制办公室科员
冯 敏 中共孟连县委机构编制办公室副主任
苏有智 中共澜沧县委机构编制办公室科员
西双版纳州
罗家志 中共西双版纳州委机构编制办公室副主任
玉捧班 中共景洪市委机构编制办公室主任
大理州
赵 波 中共大理州委机构编制办公室主任
朱玉林 中共大理州委机构编制办公室事业科科长
张志前 中共洱源县委机构编制办公室主任
李增恒 中共宾川县委机构编制办公室主任
蒋恒星 中共南涧县委机构编制办公室副主任
德宏州
赵兴昌 中共德宏州委机构编制办公室机关科科长
杨春梅 中共陇川县委机构编制办公室主任
贾 竣 中共芒市委机构编制办公室科员
丽江市
杨德宁 中共宁蒗县委组织部副部长、县委机构编制办公室主任
和四光 中共玉龙县委机构编制办公室副主任
李荣华 中共永胜县委机构编制办公室机关股股长
怒江州
李梅倩 中共怒江州委机构编制办公室机关科科长
王 碧 中共福贡县委机构编制办公室常务副主任
迪庆州
扎史永初 中共迪庆州委机构编制办公室机关科科长
立青定主 中共德钦县委机构编制办公室主任
临沧市
杨金富 中共临沧市委机构编制办公室综合科科长
夏德兴 中共双江县委机构编制办公室主任
彭莲艳 中共凤庆县委机构编制办公室副主任科员
刘映萍 中共耿马县委机构编制办公室科员
中共云南省委机构编制办公室
丁蓉丽 三处处长
朱顺生 政策法规和体制改革处调研员
李陈俊 行政审批制度改革处副调研员
王 宁 三处主任科员
杨文剑 四处主任科员
乔 伟 监督检查处主任科员
公示时间从2016年7月20日起至2016年7月26日止 (法定节假日除外),如对被公示人和单位有意见或举报,请向评选表彰领导小组办公室实名反映,并提供相关事实材料。通讯地址:昆明市国防路2号中共云南省委机构编制办公室504室,邮编:650032,联系电话:0871-63997592,电子邮箱:123184673@qq.com;昆明市如安街56号云南省人力资源和社会保障厅评比达标表彰工作处,邮编:650032,联系电话:0871-63615742。
 
 
 
 
中共云南省委机构编制办公室 云南省人力资源和社会保障厅
 
 
2016年7月20日